Самые популярные в России детские спортивные секции ⤵️

По результатам опроса "AliExpress Россия" самыми популярными среди российских школьников являются следующие спортивные секции:

-🏊 плавание;

👊единоборства и боевые искусства;

💃танцы;

-🏀 баскетбол;

-👯 гимнастика и акробатика.

Согласно опросу, меньше всего дети рвутся в кружки по конному спорту 🏇, фехтованию, стрельбе из лука 🏹 и шахматам.

При этом большинство респондентов (76%), имеющих детей школьного возраста, сообщили, что их дети уже посещают спортивные секции, а половина оставшихся (12%) только планируют отдать ребёнка на занятия спортом в этом году. 28% школьников ходят в кружки при школе, 22% — детско-юношеские спортивные школы, 17% — секции при Дворцах спорта, 15% — частные детские спортивные клубы, 10% — секции при фитнес-центрах, а 8% берут частные уроки у тренера.

На спортивный инвентарь и подготовку ребёнка к занятиям спортом в этом году 42% россиян готовы потратить не более 3 тысяч рублей. Из всех опрошенных 8% в этом году не планируют обновлять инвентарь, 18% планируют выделить из семейного бюджета от 3 до 5 тысяч рублей, а 20% — от 5 до 10 тысяч рублей. Больше 10 тысяч рублей на спортивный инвентарь и обмундирование могут потратить 12% россиян.

#соревнования #спортивныемероприятия #спорт #echamps #протоколы #дипломы #отчеты #спортсмены #спортивнаястраховка #sport #спортивныесекции

17.11.2021 12:03
Чемпс Мария -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и условиями обработки данных.