Национальная спортивная премия

Министерство спорта Российской Федерации утвердило положения о всероссийских конкурсах для определения победителей ежегодной Национальной спортивной премии.

Национальная спортивная премия утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 493 "О единовременном денежном поощрении лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта".

В 2021 году лауреаты премии определяются по 11 конкурсным номинациям:

1. "Гордость России: спортсмен года, спортсменка года, тренер года";

2. "Надежда России": лучшая спортивная школа, лучшая организация адаптивного спорта";

3. "За служение спорту" (за вклад в развитие физической культуры и спорта);

4. "Спортивная солидарность" (за укрепление международных спортивных отношений);

5. "Регион России (за вклад в развитие спорта): лучший субъект Российской Федерации";

6. "Эпоха в спорте" (за многие годы работы на благо развития спорта в стране);

7. "Преодоление (за вклад в развитие адаптивного спорта): лучший спортсмен, лучшая спортсменка, лучший тренер";

8. "Спортивный парнас (за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни): лучший журналист, лучшая спортивная печатная и медиапродукция";

9. "Спортивный объект России: лучший объект спорта";

10. "Спорт для всех: лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности, лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы";

11. "Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)".

Лауреаты определяются по результатам всероссийских конкурсов, работы Экспертного совета, в состав которого входят заслуженные спортсмены, тренеры, общественные деятели, и народного голосования. Победителям в каждой номинации выплачивается денежное поощрение в размере 1 миллиона рублей.

Торжественное награждение лауреатов Национальной спортивной премии состоится в декабре 2021 года.

#соревнования #спортивныемероприятия #спорт #echamps #протоколы #дипломы #отчеты #спортсмены #спортивнаястраховка #sport #национальнаяспортивнаяпремия

17.11.2021 12:06
Чемпс Мария -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и условиями обработки данных.