Лучшие спортивные сооружения России⤵️

1.    Олимпийский парк Сочи был построен в рамках подготовки к зимней Олимпиаде-2014. Здесь находятся основные спортивные объекты, где разыгрывались комплекты медалей в соревнованиях по ледовым видам спорта и проводились церемонии открытия/закрытия Олимпийских игр.

2.    «Ак Барс Арена» — это многофункциональный спортивный комплекс, построенный для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Казань. Изначально стадион носил название «Казань Арена», но в начале ноября 2019 года был переименован в «Ак Барс Арену» в связи с подписанием соглашения о партнерстве между банком Ак Барс и стадионом.

3.    Стадион «Лужники», или Большая спортивная арена Лужников, является главным сооружением одноименного олимпийского комплекса, крупнейшим стадионом страны и одной из культовых достопримечательностей Москвы. По мнению ФИФА, стадион в 2018 г. был признан лучшим в категории «видимости поля с трибун».

4.    Стадион «Фишт» в Сочи — один из грандиознейших проектов прошедшей Олимпиады. Он разрабатывался как место для феерического шоу в рамках открытия Олимпиады, в течение соревнований там проходили награждения победителей, а финальным аккордом стала церемонии закрытия зимних Игр 2014 года.

5.    Стадион «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, более известный как «Зенит Арена», был официально открыт в 2016 году. Главный архитектор здания — японец Кисё Курокава.

6.    Стадион Екатеринбург Арена — один из самых крупных спортивных объектов в городе Екатеринбурге. Во время Чемпионата мира 2018 года носил название «Екатеринбург-Арена».

7.    Футбольный стадион «Калининград» («Арена Балтика») был построен к ЧМ-2018. Арена имеет статус «Стадион УЕФА четвертой категории». Стоимость постройки — 17,75 млрд рублей.

8.    Стадион «Ростов Арена». К чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону был возведен новый спорткомплекс — «Ростов Арена». Здесь сыграли матчи Мундиаля, после чего стадион перешел во владение ФК «Ростов» и стал для него домашним полем.

#соревнования #Спортивныемероприятия #спорт #echamps #дипломы #спортсмены #спортивнаястраховка #sport #онлайнплатформа

17.11.2021 12:37
Чемпс Мария -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и условиями обработки данных.