Основные направления работы по организации спортивных мероприятий⤵️

Мы выделили 6 основных направлений, которые должен учесть организатор перед проведением спортивного мероприятия:

✅Определить заказчика.
а) 🏙для государства – следовательно, целью является выполнение социальной задачи;
б) 💰для спонсора – от поднятия репутации до продвижения продукта;
в) 👤для частного лица – удовлетворение одного из человеческих инстинктов, а именно желание «соревноваться».

✅Определить участников мероприятия 👬👭
Успех спортивного мероприятия зависит от приглашенных спортсменов🏋, их профессионализма и популярности. Могут быть приглашены звезды эстрады, кино и театра для проведения открытия/закрытия мероприятия. Следует пригласить представителей общественных организаций и СМИ.

✅Определить место проведения и техническое оснащение 🕹.
Место проведения мероприятия должно: находиться в удобном и доступном для зрителей месте; соответствовать стандартам пожарной и другим видам безопасности, мировым стандартам и нормам проведения, иметь необходимые снаряжение и оборудование, как для спортсменов, так и для обслуживающего и руководящего персонала.

✅Определить потенциального потребителя
Определить предпочтение преобладающих возрастных групп. Зрители не должны присутствовать на мероприятии в принудительном порядке т.к. это может негативно отразиться на репутации организатора, освещении мероприятия в СМИ и т.д.

✅Экономический расчет и финансирование.
Стоимость расходов будет во многом зависеть от вида спорта, его популярности, и от привлеченных спортсменов, а также от заинтересованности целевой аудитории в районе (области) проведения мероприятия.

✅Возможности привлечения спонсоров
Любое спортивное мероприятие должно не только окупить себя, но и принести прибыль💰, для этого необходимо привлечь коммерческие фирмы-спонсоры.  Коммерческие спонсоры являются неотъемлемой частью т.к. удачное привлечение серьезных спонсоров позволяет не только окупить мероприятие, но и заработать.

#соревнования #спортивныемероприятия #спорт #echamps #протоколы #дипломы #отчеты #спортсмены #спортивнаястраховка #sport #спонсорство

17.11.2021 12:40
Чемпс Мария -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и условиями обработки данных.