Спонсорство спортивных мероприятий ⤵️

Новая редакция закона «О рекламе» определяет «спонсора», как «лицо, предоставившее средства либо обеспечившее предоставление средств для организации и (или) проведения спортивного, культурного или любого иного мероприятия, создания и (или) трансляции теле- или радиопередачи либо создания и (или) использования иного результата творческой деятельности».

Участие в качестве спонсора дает широкий спектр возможностей рекламного воздействия на участников и болельщиков спортивного мероприятия, а именно👇

❗Спонсорство позволяет донести сообщение до широкого спектра потребительских групп или доставить его, сообщение, в точно выверенный сегмент узкой целевой аудитории. Это помогает оптимизировать коммуникационный портфель.

❗Участие в качестве спонсора дает возможность ассоциативно увязать яркие эмоциональные переживания, сопровождающие участие в захватывающем и зрелищном спортивном событии, и продвигаемую торговую марку.

❗Спонсорство позволяет выстроить ассоциативную связь между выдающимися достижениями спортсмена или команды с ценностями и профессиональными качествами спонсора, повышая эффективность формирования желаемого имиджа бренда и существенно снижая стоимость контакта с одним потенциальным потребителем.

❗Привлечение «звезды» для продвижения продукта способствует росту лояльности потребителя к рекламируемой марке. Потребитель переносит эмоциональное восприятие личности «звезды» на рекламируемый ей продукт, что, безусловно, положительно сказывается на продажах.

❗Участие компании в качестве спонсора в различных мероприятиях дает возможность укреплять корпоративный дух компании, поддерживать здоровые  деловые и межличностные отношения между сотрудниками, создавать новые формы мотивации.

❗Спонсорство позволяет четко позиционировать себя на рынке. Например, компании, выпускающие дорогие бренды, традиционно поддерживают элитарные виды спорта. Учитывая, что сегмент таких товаров с каждым годом расширяется, возрастает и интерес со стороны спонсоров к таким видам как гольф, теннис, яхтинг.

#соревнования #спортивныемероприятия #echamps #протоколы #дипломы #отчеты #спортсмены #спортивнаястраховка #sport #спонсорство

17.11.2021 12:44
Чемпс Мария -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и условиями обработки данных.